Спорт

Отличное выступление молдавских спортсменов! Каноисты Даниела Кочу и Мария Олэрашу стали чемпионами мира по гребле на каноэ

Спортсмены из Республики Молдова заняли первое место в гонке на каноэ-двойке на 500 метров на молодежном чемпионате мира, который проходит в итальянском городе Ауронцо.

Kayak-Canoe Federation of Republic of Moldova
Sursa: Kayak-Canoe Federation of Republic of Moldova

Кочу и Олэрашу показали время на одну минуту, 58 секунд и 79 сотых, опередив представителей Венгрии, Реку Опавски и Лауру Гончол, почти на одну секунду.

На этом выступления членов нашей сборной на чемпионате мира не закончились. Тандем Михаил Кулчак/Станислав Банару занял 3-е место в мужской гонке на байдарках-двойках на дистанции 1000 метров и, таким образом, поднялся на последнюю ступеньку пьедестала для награждения. Со своей стороны Елена Глизан завоевала бронзовую медаль в гонке на байдарках-одиночках на той же дистанции - 1000 метров.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов "до 23 лет" завершится 9 июля.