Спорт

У Грабуча три серебряные медали на чемпионатах Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи

Екатерина Грабуча продемонстрировала впечатляющее выступление на чемпионатах Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, которые проходят в Бухаресте. Молдаванка завоевала три серебряные медали в состязаниях в весовой категории до 45 килограммов, в молодежной категории «до 23 лет».

Она подняла 60 килограммов в соревнованиях "рывок" и еще 73 килограмма в "выталкивании". В общей сложности она зарегистрировала 133 килограмма. За каждое соревнование она получила серебряную медаль.

Еще один молдавский тяжелоатлет Юиан Бетка выступал в весовой категории до 55 килограммов, юниоры «до 20 лет». В рывке он поднял 99 килограммов и завоевал «серебро». В выталкивании он занял четвертое место с результатом 115 килограммов. В сумме Бетка занял четвертое место с весом 214 кг.