Спорт

Албания возглавила группу E отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года

Сборная Албании укрепила свои лидирующие позиции в группе E отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года, в которую также входит Республика Молдова. Команда, которую тренирует бразилец Силвиньо, обыграла дома сборную Чехии со счетом 3:0.

За хозяев поля дважды забили Ясир Асани и Таулянт Сефери. Чехи остались в меньшинстве с конца первого тайма. Игрок пражской "Славии" Моймир Читил, дважды забивший в ворота "Шерифа" на групповом этапе Лиги Европы, был удален за перебор желтых карточек.

Сборная Польши после победы над Фарерскими островами обогнала в групповом турнире сборную Республики Молдова. Поляки, у которых новый тренер, выиграли в гостях со счетом 2:0. По голу в каждом тайме забили Себастьян Шимански и Адам Букса.

Таким образом, Албания занимает первое место в группе с 13 очками, а Польша - второе с 9. Чехия и Молдова имеют по 8 очков и по одной игре в активе. Фарерские острова занимают последнее место в таблице, имея всего одно очко.

Следующий матч сборная Республики Молдова проведет с командой Польши в Варшаве. Матч состоится в воскресенье 15 октября в 21:45 и будет транслироваться в прямом эфире эксклюзивно общественным телеканалом Moldova 1.