Спорт

Юные «триколоры», без ответа

Молодёжная сборная Республики Молдова до 21 года потерпела третье поражение в отборочных матчах чемпионата Европы по футболу 2025. Юные «трёхцветные» на выезде уступили Швеции со счётом 0:4.

На «Фалькенберг Арене» под небольшим дождем хозяева с 32-й минуты вели 3:0, дважды отличился Оскар Вильхельмссон, в список бомбардиров внес свое имя и Виллиот Сведберг. Окончательный счет установил Лукас Бергвалль на 89-й минуте, а за нашу команду на последних 10 минутах сыграл 16-летний Лео Сака, зарегистрированный в составе юниоров «Барселоны».

Команда под руководством тренера Штефана Стойки проведет следующий матч отборочного турнира 17 октября в Кишиневе в компании Северной Македонии. Матч пройдет на стадионе «Зимбру», начало в 18:00 ч.