Спорт

Кошмарный сезон для «Аякса»

Кошмарный сезон амстердамского «Аякса» продолжается. Самая титулованная клубная команда в футболе Нидерландов достигла 17-го и предпоследнего места в рейтинге национального первенства. Это – после поражения, понесенного в зрелищном матче на поле «Утрехта» со счетом 3:4.

Райан Фламинго забил хозяевам в первом тайме, но настоящее шоу началось после перерыва. Майк ван дер Хорн удвоил преимущество «Утрехта», но «лансеры» восстановились и забили два гола всего за 3 минуты, сравняв счет. Исландский полузащитник Кристиан Хлинссон каждый раз оказывался на финише.

Затем «Аякс» заработал пенальти, который Стивен Бергвейн без эмоций реализовал в гол. Счет уже был 3:2 в пользу группы из Амстердама, но «Утрехт» не согласился с таким сценарием. Сначала Йенс Тоорнстра сравнял счет, а на 90-й минуте хозяева нанесли решающий удар благодаря Оскару Фрауло.

«Аякс» зафиксировал четыре поражения в семи матчах, сыгранных в Эредивизи. Команда Мориса Стейна находится на 17-м месте в турнирной таблице с 5 набранными очками, но провела на две игры меньше, чем большинство команд чемпионата.