Спорт

Драматичные матчи в Лиге чемпионов

В матче группы А "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" одержал эмоциональную победу со счетом 1:0 над чемпионом Дании "Копенгагеном". Архитектором победы "красных дьяволов" стали два игрока, которые в этом сезоне находятся в запасе.

goal.com
Sursa: goal.com

Защитник Гарри Магуайр забил гол хозяев на 72-й минуте, а вратарь сборной Камеруна Андре Онана спас от пенальти Джордана Ларссона в заключительной фазе матча. "Онана - вратарь с характером. Мы знаем, что Андре может спасти нас в критические моменты. Он показал это на чемпионате, а теперь проявил свои качества на последних минутах", - сказал после игры тренер сборной Англии Эрик тен Хаг.

Команда тен Хага набрала первые очки в группе А и сохранила надежду на дальнейший отбор.

В другом матче группы А "Бавария" в гостях обыграла стамбульский "Галатасарай" со счетом 3:1, одержав 16 побед подряд на групповом этапе главного европейского межклубного турнира. Баварцы открыли счет на 8-й минуте усилиями Кингсли Комана, но чемпионы Турции восстановили паритет на 30-й минуте, когда аргентинец Мауро Икарди реализовал пенальти. Во втором тайме Гарри Кейн и Джамал Мусиала забили голы, которые сделали разницу на табло.

Мюнхенская "Бавария" выиграла три из трех последних матчей, и победа над "Галатасараем" дома обеспечит ей выход в плей-офф.

В группе В лондонский "Арсенал" выиграл у "Севильи" со счетом 2:1. В составе "канониров" голы забили бразильцы Габриэл Мартинелли и Габриэл Жезус. За севильцев забил сербский защитник Неманья Гудель.

"Я рад тому, что Габриэль Жезус забил в этом матче. Он внес свой вклад в нашу победу. Мы приехали сюда с одной целью - победить. Мы занимаем первое место в группе, и все зависит от нас", - сказал тренер "Арсенала" Микель Артета.

В другом матче группы B, который судил румын Раду Петреску, клуб "Расинг" из Ланса сыграл вничью 1:1 с ПСВ из Эйндховена. Голландские чемпионы открыли счет в матче благодаря голу Йохана Бакайоко на 55-й минуте, но победители французского первенства сравняли счет через десять минут благодаря голу Элие Ваи.