Спорт

Еще одна медаль на чемпионате мира! Борец Раду Лефтер поднялся на подиум в Тиране

На соревнованиях, предназначенных для спортсменов до 23 лет, наш соотечественник завоевал серебряную медаль.

На турнире в столице Албании Тиране Лефтер выступал в весовой категории до 97 килограммов. В финале молдаванин потерпел поражение от американца Исаака Трамбла со счетом 2-12.

Раду завершил свой рекорд второй серебряной медалью чемпионата мира по борьбе в этой возрастной категории. На вторую ступеньку пьедестала он поднялся в 2021 году. При этом Лефтер принес нашей стране вторую медаль на нынешнем чемпионате мира.

Днем ранее борец вольного стиля Ион Демьян завоевал серебряную медаль в соревнованиях в весовой категории до 92 килограммов. Двое других молдавских борцов, Василе Дьякон и Иван Икизли, были в шаге от завоевания бронзовых медалей. Оба проиграли в малом финале.