Спорт

"Спрингбокс" вошел в историю на Кубке мира по регби

Мужская сборная ЮАР по регби стала самой титулованной в мире, в четвертый раз выиграв Кубок мира. В драматичном финале на стадионе "Стад де Франс" "Спрингбокс" обыграли команду Новой Зеландии со счетом 12:11.

reuters.com
Sursa: reuters.com

ЮАР доминировала в первом тайме и получила право на четыре штрафных удара, все из которых реализовал Хандре Поллард.

Новозеландцы получили право на пенальти на 27-й минуте, когда капитан команды Сэм Кейн был удален за опасную игру. Тем не менее, во втором тайме "Олл Блэкс" реализовали единственную попытку в матче, реализованную Боденом Барреттом, и приблизились к сопернику на расстояние одного очка. Позже они могли выйти вперед, но Джорди Барретт промахнулся с пенальти. Таким образом, ЮАР защитила свой титул, завоеванный в 2019 году.

"Это невероятная честь - играть за эту команду. Последние несколько игр были очень тяжелыми. Мы выиграли четвертьфинал, полуфинал и финал с перевесом в одно очко", - сказал после матча игрок сборной ЮАР Питер-Стеф дю Тойт.

"Поздравляю команду ЮАР. Они выиграли два титула подряд, они были фантастичны. Они чертовски удачно добрались до финала", - сказал капитан сборной Новой Зеландии Сэм Кейн.

Новая Зеландия остается обладателем трех Кубков мира.