Спорт

Четыре команды во втором этапе Суперлиги

По итогам матчей 10-го этапа молдавской Суперлиги четыре команды математически обеспечили себе выход во второй этап. Действующий чемпион "Шериф" Тирасполь разгромил на выезде "Дачию" Буюкань со счетом 4:0 и не может закончить регулярный сезон ниже 6-го места.

facebook.com/FootballClubSheriff
Sursa: facebook.com/FootballClubSheriff

На 11-й минуте с пенальти забил Энрике Луваннор, на 79-й минуте Жоао Пауло удвоил преимущество своей команды, на 86-й минуте Рикардиньо сделал счет 3:0, а на 90-й минуте Жером Мбекели завершил счет.

В другом матче тура CSF Бэлць в гостях крупно обыграл FC Флорешть со счетом 3:2, но пока не уверен, что выйдет в решающую стадию чемпионата.

После ничьей 1:1 в Орхей "Милсами" и "Петрокуб" квалифицировались с равным счетом. Счет в матче открыл Михай Плэтикэ на 10-й минуте, а через 15 минут таджикский нападающий Шахром Самиев восстановил паритет.

В другом матче столичный "Зимбру" на выезде обыграл "Спартаний Спортул Селемет" со счетом 1:0. Единственный гол в матче в Суручень забил Александр Дедов на 47-й минуте со свободного удара.

Благодаря этой победе "Зимбру" обеспечил себе выход во второй этап Суперлиги. Матчи 11-го тура пройдут 4 и 5 ноября, а центральным поединком станет матч CSF Бэлць-Зимбру Кишинэу.