Спорт

Триколор ускользнул от победы

Женская сборная Республики Молдова по футболу невероятным образом упустила свою первую победу в официальном матче после четырехлетнего перерыва. В матче Лиги Наций УЕФА "трехцветные" сыграли вничью 3:3 с командой Латвии.

fmf.md
Sursa: fmf.md

Фелиция Гуту открыла счет на 29-й минуте на столичном стадионе "Зимбру", и "триколорете" ушли в раздевалку, ведя 1:0. Через четыре минуты после начала матча латышки сравняли счет благодаря Карлине Миксоне. Еще через 4 минуты Надежда Колесниченко вновь забила за нашу команду и вывела ее в лидеры. Латвия осталась в численном меньшинстве на 74-й минуте, когда была удалена София Гаранча. А еще через 4 минуты Вероника Кожухари сделала счет 3:1.

На 82-й минуте наша команда также осталась в неполном составе, без игрока на поле, и последствия оказались катастрофическими. Даниела Мардарь получила вторую желтую карточку и была удалена, а на перерыв "трехцветные" ушли: на первой минуте дополнительного времени Карлина Миксоне сделала счет 2:3, а на седьмой минуте Сандра Войтане сравняла счет.

Это первое очко, заработанное нашей национальной женской сборной в Лиге Наций. Турнирную таблицу первой группы Лиги C возглавляет Мальта с 12 очками. У Латвии 7 очков, а у Андорры - 3.