Спорт

Шериф легко вышел в четвертьфинал Кубка Республики Молдова

Тираспольский "Шериф" и Бельцкий СФК без проблем вышли в четвертьфинал Кубка Молдовы. "Черно - белые" разгромили СФК Унгень со счетом 5:0. Наставник тираспольчан Роман Пилипчук подошел к этому матчу с полным боевым настроем, и у представителей Лиги 1 не было никаких шансов.

fc-sheriff.com
Sursa: fc-sheriff.com

В матче, состоявшемся на Малой арене комплекса "Шериф", голы в ворота "ос" забили Жоао Пауло, Энрике Луваннор, дважды Мунаше Гарананга и Данила Форов.

В четвертьфинале "Шериф" сыграет с кишиневской "Викторией" в двухматчевом противостоянии. Виктория, занимающая на данный момент первое место в Лиге 1, по пенальти обыграла ФК "Флорешты", занимающий 6-е место в Суперлиге. Матч в Тигине получился драматичным. После 90 минут основного времени счет был равным 1:1, а в двух дополнительных периодах счет не был зафиксирован. В серии пенальти гости выиграли со счетом 5:4. Единственным промахнувшимся игроком оказался Николай Солодовников, а решающий пенальти реализовал Вадим Кырчимарь.

Финалист прошлогоднего Кубка Республики Молдова бельцкий клуб также вышел в четвертьфинал, одержав уверенную победу со счетом 7:0. Бельцкая команда одолела еще одного представителя 2-й лиги - "Конструктор Леова". Героем в составе хозяев стал нападающий Сергей Мушков, оформивший хет-трик. Он отличился на 22-й, 61-й и 84-й минутах.

Бельцкий СФК будет бороться за выход в полуфинал Кубка Молдовы с кишиневской "Дачией-Буюкань". Команда, возглавляемая бывшим игроком сборной Виорелом Фрунзе, обыграла "Реал-Сукцес" со счетом 4:2.