Спорт

«Шериф» разгромил «Милсами», а «Зимбру» победил «КСФ Бельцы»

Тираспольский «Шериф» выиграл дерби 11-го этапа Суперлиги Молдовы и воспользовался важным шансом завершить регулярный чемпионат на первом месте. «Осы» разгромили оргеевский «Милсами» со счетом 2:1.

FC Sheriff
Sursa: FC Sheriff

Нигериец Дэвид Анкей открыл счет на 32-й минуте, а камерунец Джером Нгом Мбекели удвоил преимущество своей команды на 48-й минуте.

«Красные орлы» сократили фору на 90-й+4-й минуте за счет нападающего из Мали Мамаду Камары, но форсировать счет не успели.

После этой победы «Шериф» имеет преимущество в 4 очка над вторым в рейтинге кишиневским «Зимбру», когда до конца регулярного чемпионата осталось 3 этапа, и обе команды встретятся в прямом матче в Тирасполе. На стадии ??? ... «Зимбру» на выезде обыграл «Бельцы» со счетом 1:0. Мэрин Кэрунту принес победу «желто-зеленым» на 53-й минуте.

"Это был матч, в котором обе команды могли победить. У нас было несколько моментов в первом тайме", - сказал Лилиан Попеску.

"В перерыве мы поменяли тактику. Во втором тайме мы играли намного лучше. Не думаю, что мы были лучше, но мы не заслуживали поражения", - отметил Вячеслав Руснак.

В двух других играх 11-го этапа «Петрокуб Хынчешты» обыграл «Флорешты» со счетом 6:0, а кишиневская «Дачия-Буюканы» и спартанцы «Спортул Селемет» сыграли вничью со счетом 1:1.