Спорт

«Нико» вернулся с голом! Нападающий Ион Николаеску забил гол за "Херенвен" в Эредивизи

Сенсационное возвращение футболиста Иона Николаеску! Пропустив почти месяц из-за травмы, молдавский нападающий голландского «Херенвена» вернулся на поле, и ему понадобилось совсем немного времени, чтобы забить.

Николаеску вышел на поле в матче против «Витесса Арнем» на 79-й минуте, а уже через 6 минут забил гол, установив окончательный счет 3:1. Таким образом, Ион забил свой второй гол за «Херенвен» в Эредивизи.

Другой нападающий сборной Республики Молдова Вирджилиу Постолаки также стал решающим для своей клубной команды Grenoble Foot 38. На 14-м этапе второй лиги Франции молдавский футболист забил победный гол в матче со "Спортингом" Клуб Амьен. Постолаки забил гол на 88-й минуте, сделав окончательный счет 2:1.

И Ион Николаеску, и Вирджилиу Постолаки прибудут в начале следующей недели в сборную, которая соберется в Вадул-луй-Водэ на матчи против Албании и Чехии в рамках отборочного турнира ЕВРО-2024.

Игры запланированы на 17 и 20 ноября соответственно и будут транслироваться в прямом эфире эксклюзивно на национальном телеканале "Молдова 1".