Спорт

«Триколоры» - бомбардиры в клубных командах! Футболисты сборной Республики Молдова в эти выходные забили голы один за другим

После того, как Ион Николаеску и Вирджилиу Постолаки «открыли мяч» в субботу, в воскресенье в строй «вернулись» и несколько других членов нашей сборной.

Капитан нашей первой сборной полузащитник Вадим Рацэ забил гол за «Волунтарь» в матче против «Ботошань» в рамках 16-го этапа румынской Суперлиги. Рацэ забил за свою команду 3 гола с пенальти и таким образом вывел свою команду на преимущество.

В итоге матч в Ботошань завершился со счетом 3:3. Но Рацэ был для своей команды не только ангелом, но и демоном. В дополнительные минуты матча он пропустил еще один пенальти «Волонтарь» и тем самым принес в субботу два крупных и результативных очка.

Другой молдавский игрок сборной Молдовы, центральный защитник Вячеслав Посмак, после длительного перерыва "тоже вернулся к воротам". Посмак забил за свой клуб «Болуспор» второй лиги Турции в матче против «Сакарьяспора». Однако гола Посмака оказалось недостаточно для получения положительного результата. "Болуспор" проиграл дома со счетом 2:3.

А голом за львовские «Карпаты» отличился нападающий Владислав Бабогло. Футболист нашей сборной забил в ворота группы «Агробизнес Волочиск» из второй лиги Украины. Команда Бабогло в итоге взяла верх со счетом 3:0.

Все вышеперечисленные присоединятся к основной сборной и начнут подготовку к матчам против Албании и Чехии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024.

Игры пройдут 17 и 20 ноября соответственно и будут транслироваться в прямом эфире эксклюзивно на телеканале «Молдова 1».