Спорт

"Шериф" восстановился

Тираспольский «Шериф» восстановился после поражения в матче с женевским «Серветтом» в рамках Лиги Европы. «Осы» разгромили «Флорешты» со счетом 4:0 в матче 12-го этапа Суперлиги Молдовы.

fc-sheriff.com
Sursa: fc-sheriff.com

Давид Анкей забил гол в конце первого тайма, Рикардиньо удвоил преимущество чемпиона на 47-й минуте, а на 87-й минуте отличился Абдул Мумуни.

Амин Талал реализовал пенальти в дополнительное время. «Шериф» лидирует в рейтинге, набрав 31 очко. Далее следуют оргеевский «Милсами» и кишиневский «Зимбру» с 25 очками каждый.

"Видно было, что нам было сложно в первом тайме. Но ребята молодцы, что много бегали на этом непростом поле. Они до конца держались сосредоточенно и добились желаемого результата", - сказал тренер "Шерифа" Роман Пилипчук,

"У нас были большие проблемы с командой. Два игрока дисквалифицированы, восемь травмированы. Было сложно играть с "Шерифом" без игроков на скамейке запасных", - сказал тренер ФК "Флорешты" Николае Цуркан.

Оргеевский «Милсами» разгромил кишиневскую «Дачию-Буюкань» со счетом 3-0. Шахром Самиев, Мамаду Камара и Игорь Ламбарски забили по голу.

«Бельцы» одержали победу над группой «Селемет Спартанцы» со счетом 5-1. Два гола за «Бельцы» забили Вадим Яковлев, по одному голу забили Сергей Молочко, Петру Нягу и Кристиан Пэскэлуцэ.

Очередной матч 12-го тура между кишиневским «Зимбру» и «Петрокубом Хынчешты» завершился с равным счетом – 1-1. За хозяев забил Джесси Гера Джу, а Константин Санду сравнял счет с пенальти.