Спорт

"Триколоры" проиграли матч против сборной Чехии

Красивая мечта закончилась! Сборная Республики Молдова по футболу проиграла свой последний матч в предварительном турнире ЕВРО-2024 и не смогла квалифицироваться в исторический финальный турнир. "Триколоры" проиграли в гостях у сборной Чехии со счетом 0:3.

fmf.md
Sursa: fmf.md

Хозяева поля забили первый гол на 14-й минуте усилиями Давида Дудера. Во втором тайме надежды сборной Молдовы были разрушены. После перерыва наша команда оказалась в численном меньшинстве после того, как судья удалил Владислава Бабогло. Футболист получил две желтые карточки всего за 8 минут.

Чехи воспользовались своим численным преимуществом и на 72-й минуте забили еще один мяч благодаря голу Томаша Хоры. На 90-й минуте хозяева поля вновь отличились, гол забил капитан команды Томаш Соучек.

Республика Молдова завершила отборочный турнир ЕВРО-2024 на четвертом месте в группе Е, набрав 10 очков. Это лучший показатель "трехцветных" в предварительной кампании. До последнего тура сборная сохраняла шансы на попадание в финальный турнир.

Команда, которую тренирует Серджиу Клещенко, потерпела всего два поражения в восьми матчах и ни разу не проиграла дома. Албания и Чехия квалифицировались на чемпионат Европы 2024 года из группы E.