Спорт

"Нико" - лучший бомбардир предварительных соревнований! Молдавский нападающий обогнал знаменитого Роберта Левандовски

Впервые для сборной Республики Молдова! Ион Николаеску стал лучшим бомбардиром группы Е в отборочном турнире чемпионата Европы.

Молдавский нападающий забил 4 гола в 8 матчах и тем самым обошел других претендентов: знаменитого поляка Роберта Левандовского и чеха Томаша Соучека, забивших по три раза.

Ион забил в первом матче отборочного турнира ЕВРО-2024 против Фарерских островов. На 87-й минуте Николаеску сравнял счет, и матч закончился со счетом 1:1.

Затем Николаеску сделал сенсационный дубль в матче с Польшей в Кишинэу, где "трехцветные" одержали незаслуженную, но волевую победу со счетом 3:2, уступая в перерыве 0:2. Одновременно Нико стал лучшим бомбардиром нашей первой команды.

Лучший бомбардир нашей сборной забил свой четвертый гол в Варшаве в ответном матче с Польшей, в котором он открыл счет. Во втором тайме поляки сравняли счет, и матч закончился со счетом 1:1.

Сборная Молдовы завершила отборочный турнир чемпионата Европы на 4-м месте в группе Е, набрав 10 очков. В восьми матчах - две победы, четыре ничьи и два поражения - "трехцветные" забили семь мячей и пропустили 10.