Спорт

Поразительный матч в Лиге Чемпионов

Захватывающие матчи группового этапа Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" обыграл "Наполи" со счетом 4:2 в матче группы C и после пяти туров занимает второе место с максимальным количеством очков наряду с "Манчестер Сити".

espn.com
Sursa: espn.com

Чемпионы Италии открыли счет благодаря голу Джованни Симеоне на 9-й минуте. Реал изменил счет благодаря голам Родриго и Джуда Беллингема, а Андре Замбо Ангисса сравнял счет в начале второго тайма. В концовке встречи мадридцы сравняли счет, забив благодаря голам 19-летнего Николаса Паса Мартинеса и Хоселу.

"Беллингем удивляет каждый день, каждую игру, но не только нас, всех. Это футбольный дар. Он устал во втором тайме, но ему понадобилось десять минут, чтобы восстановиться, и в последние 15 минут он сделал разницу" - сказал после игры тренер "Реала" Карло Анчелотти.

В другом матче группы C "Спортинг Брага" сыграл вничью 1:1 с берлинским "Унионом".

Еще один зрелищный матч состоялся в группе D. Лиссабонская "Бенфика" и миланский "Интернационале" сыграли вничью 3:3. Лузитанцы, оставшиеся без очков, вели со счетом 3:0 благодаря хет-трику Жоао Марио. Чемпионы Европы вернулись после перерыва и забили трижды: Марко Арнаутович, Давиде Фраттези и Алексис Санчес с пенальти.

В другом матче группы "Реал Сосьедад" и "РБ Зальцбург" сыграли в безголевую ничью. И "Интер", и "Реал Сосьедад" вышли в последнюю шестнадцатую стадию Лиги чемпионов.