Спорт

Сборная Германии обыграла датчан и вышла в четвертьфинал Евро-2024: матч прерывался из-за погодных условий

Сборная Германии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Бундестим одержала победу в 1/8 финала над командой Дании со счетом 2-0. Начало встречи было за немцами: уже на 4-й минуте матче мяч после удара головой Нико Шлоттербека влетел в ворота датчан, но судья этот гол отменил из-за офсайда. На 35-й минуте главный арбитр, англичанин Майкл Оливер, прервал матч из-за грозы и молнии вблизи стадиона. Спустя еще пять минут пошел проливной дождь с градом. Игра возобновилась только спустя почти полчаса.

Oliver Hardt - UEFA
Sursa: Oliver Hardt - UEFA

До конца первого тайма ни одна из сторон не смогла открыть счет. Судьба матча решилась после перерыва. Датчанам удалось забить благодаря Йоахиму Андерсену, однако гол не засчитали из-за офсайда. Через четыре минуты Германия открыла счет с пенальти, которое уверенно реализовал Кай Хаверц.

Еще через несколько минут он не сумел выполнить выход один на один. Зато это удалось примерно с той же позиции Джамалу Мусиале на 68-й минуте. Этот гол стал его третьим на Евро-2024. Дальнейшие усилия сборной Дании изменить ситуацию успехом не увенчались.

В четвертьфинале, который состоится 5 июля, немцы сыграют с победителем сегодняшнего матча Испания — Грузия.