Спорт

(ВИДЕО) Евро-2024: проигрыш Турции в четвертьфинале, поддержка команды Эрдоганом, драка болельщиков

Reuters
Sursa: Reuters

Матч сборных Турции и Нидерландов в четвертьфинале чемпионата Европы — 2024 по футболу завершился дракой болельщиков. Об инциденте написали турецкие СМИ. Стычка фанатов национальных команд произошла у стадиона в Берлине после завершения встречи. О пострадавших не сообщается.

"К концу игры все пошло наперекосяк! Турецкие и голландские фанаты столкнулись друг с другом", – пишет турецкий телеканал Tele1 в соцсети X.

Напомним, сборная Нидерландов попала в полуфинал чемпионата Европы, обыграв турецких футболистов в четвертьфинале. Встреча завершилась со счетом 2:1. Свою лепту в поражение команды на 76-й минуте внёс турецкий и австрийский защитник Мерт Мюльдюр. Он срезал мяч в собственные ворота.

Проигравшую команду решил поддержать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По данным РИА Новости, он приехал в Берлин, чтобы поболеть за национальную сборную, и по окончании игры зашел в раздевалку к футболистам.

Судя по распространенному фото, Эрдоган подбодрил игроков и пожал руку в том числе дисквалифицированному футболисту Мериху Демиралу, который во время исполнения гимна перед матчем против Нидерландов показывал запрещенный жест «волчий салют».

В полуфинале сборная Нидерландов встретится с Англией. Матч пройдет 10 июля в Дортмунде и начнется в 22:00.