Спорт

Определился первый финалист ЧЕ по футболу 2024: сборная Испании вырвала победу у Франции

Сборная Испании обыграла команду из Франции в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 2:1.

Франция вышла вперед уже на 9-й минуте: фланговую подачу Килиана Мбаппе замкнул головой Рандаль Коло Муани.

Испания отыгралась на 21 минуте: ударом из-за штрафной ворота поразил 16-летний Ламин Ямаль. Он стал самым молодым автором гола в истории турнира. Второй гол Испания забила уже через четыре минуты. Отличился Дани Ольмо, для которого это уже третий гол на турнире.

Сборная Испании сыграет в финале чемпионата Европы впервые с 2012 года. 12 лет назад команда в решающем матче обыграла итальянцев со счетом 4:0. На предыдущем турнире испанцы дошли до полуфинала, где уступили сборной Италии в серии пенальти, пишет "Форбс".

Второй финалист определится завтра в матче сборных Нидерландов и Англии. Финальный матч состоится в воскресенье, 14 июля в Берлине. Начало в 22:00.