Спорт

Остановка сердца на футбольном поле

Моменты шока и ужаса во время матча 28-го тура испанской третьей футбольной лиги между ФК "Кордова" и "Расинг Ферроль". На 11-й минуте, при счете 1:1, ни с того ни с сего, без какого-либо взаимодействия с соперником, игрок хозяев поля по инерции рухнул на поле, вызвав панику.

У центрального защитника Драгиши Гуделя случился сердечный приступ, и врачи срочно вмешались в ситуацию. В течение семи минут они делали ему массаж сердца, прежде чем он пришел в сознание и его погрузили в машину скорой помощи, чтобы отвезти в больницу.

Сербский футболист, родившийся в городе Бреда в Нидерландах, пришел в себя, пока лежал на носилках, поднялся на спину с намерением вернуться на поле, но, очевидно, врачи не позволили ему этого сделать и уложили его в машину скорой помощи, которая въехала на газон.

Драгиша покинул стадион "Нуэво Аркангел" под аплодисменты болельщиков и был госпитализирован для дальнейшего наблюдения и обследования.

Игроки испугались и не хотели продолжать игру, и судья решил прекратить матч. В больнице Гуделю была оказана медицинская помощь, и врачи объявили, что его состояние стабильно.