Рабочие-нелегалы и зарплаты в конвертах: одну из строительных фирм заподозрили в неуплате налогов

В одной из строительных компаний этим утром прошли обыски по делу об уклонении от уплаты налогов. Следственные действия проходили в офисе предприятия, на строительных объектах и по адресам проживания фигурантов расследования.
По данным следствия, с 2024 года должностные лица компании выводили средства под видом дивидендов, а затем использовали их для выплаты сотрудникам зарплат «в конвертах». В ходе обысков правоохранители изъяли денежные средства, которые, по данным следствия, могут иметь преступное происхождение, а также электронные носители информации, бухгалтерские документы, черновые записи и другие материалы, представляющие интерес для расследования.
Одновременно были проведены проверки на двух строительных площадках компании. В результате инспекции было установлено, что многие рабочие не были официально трудоустроены.
Расследование продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства дела и круг причастных лиц.