Qatar 2022

Хорватия выбила Бразилию из чемпионата мира

Сборная Хорватии обыграла сборную Бразилии в четвертьфинале после серии пенальти. Основное время матча, сыгранного на стадионе Education City в Дохе, завершилось со счетом 0:0.

FIFA
Sursa: FIFA

Хорошие шансы забить были у бразильцев, но хорватский голкипер Доминик Ливакович несколько раз спасал свою команду. Дошло до овертайма, где Неймар забил первый гол на 105+1 минуте. Южноамериканцы сделали шаг назад, и Хорватия воспользовалась преимуществом и на 117-й минуте сравняла счет с Бруно Петковичем, а по пенальти подопечные Златко Далича выиграли со счетом 4:2 и, таким образом, вышли в полуфинал.

Соперником в полуфинале станет победитель сегодняшнего матча Нидерланды-Аргентина. Игра начнется в 21:00 и будет транслироваться в прямом эфире исключительно общественным телеканалом "Молдова 1".