Спорт

Джокович позаботился о корте

Сербский теннисист Новак Джокович устроил шоу во время матча первого круга нового Уимблдонского турнира Большого шлема. Дождь прервал матч после первого сета, и когда "Ноле" вернулся на газон, он схватил полотенце и попытался вытереть траву.

standard.co.uk
Sursa: standard.co.uk

Джокович, мировой лидер и действующий чемпион Всеанглийского теннисного и крикетного клуба, доминировал в матче с аргентинцем Педро Качином и одержал убедительную победу со счетом 6-3, 6-3, 7-6.

Во втором круге Джокович встретится с австралийцем Джорданом Томпсоном. Четвертый номер мирового рейтинга Каспер Рууд из Норвегии также вышел в следующий раунд. Он победил француза Лорана Локоли со счетом 6-1, 5-7, 6-4, 6-3.

В женском разряде полячка Ига Святек, возглавляющая рейтинг WTA, легко обыграла китаянку Линь Жу 6-1, 6-3.

В следующем круге Святек встретится с испанкой Сарой Соррибес Тормо. Американка Коко Гауф, 7-й номер мирового рейтинга, неожиданно проиграла своей соотечественнице Софии Кенин, которая сейчас занимает 128-е место в женском мировом рейтинге. Счет был 6-4, 4-6, 6-2 в пользу теннисистки, которая в 2020 году станет чемпионкой Australian Open. Во втором круге Кенин встретится с китаянкой Синью Ванг.