Спорт

Тираспольский «Шериф» сыграл вничью с «Серветтом» в групповом этапе Лиги Европы

Тираспольский «Шериф» наконец-то добыл первое очко в групповом этапе Лиги Европы! Чемпион Республики Молдова сыграл вничью дома с женевским «Серветтом» со счетом 1:1.

Команда гостей забила первой. Француз Энцо Кривелли забил гол в конце первого тайма. После перерыва «Шериф» сравнял счет, и в конце концов это удалось. На 80-й минуте нигериец Дэвид Анки сравнял счет.

«Шериф» мог вырвать победу в дополнительное время, но Джером Нгом Мбекели упустил огромную возможность. Камерунец остался наедине с голкипером, но пробил мимо ворот.

В другом матче группы G «Рома» дома обыграла пражскую «Славию» со счетом 2:0. После трех соревновательных этапов лидирует сборная Италии с 9 очками, а на втором месте - "Славия" с 6 очками. «Серветт» и «Шериф» занимают 3-е и 4-е места с одним очком каждый.

Тираспольский «Шериф» проведет следующий матч группового этапа Лиги Европы также против «Серветта». Игра запланирована на 9 ноября в Женеве, начало в 19:45.