Спорт

Теннисистка Ига Свёнтек выиграла Турнир чемпионов

Теннисистка Ига Свёнтек выиграла Турнир чемпионов — соревнование, которое проводится в конце каждого сезона и в котором участвуют восемь лучших игроков года.

Финал, сыгранный в мексиканском городе Канкун, не имел истории. Полячка обыграл американку Джессику Пегулу без права апелляции в матче, который длился всего 59 минут. Ига Свёнтек одержала верх в двух сетах со счетом 6:1, 6:0, практически уничтожив соперницу.

Свёнтек впервые выиграла трофей «Финала WTA» и благодаря этому успеху вновь поднимется на первое место в мировом рейтинге.

"Вернуться на первое место в мире — это сбывшаяся мечта. Я бы сказал, что не ожидала этого прямо сейчас, в этом сезоне. Я надеялась, что, возможно, следующий год станет моим годом, но, похоже, просто работая усердно и сосредоточенно на правильных вещах, в конце концов это сработало. Так что я очень счастлива", - сказала теннисистка Ига Свёнтек.

Ига Свёнтек выиграла 6 трофеев в этом соревновательном сезоне.