Спорт

Великолепное выступление боксёра Василе Чеботаря

Молдавский боксёр Василе Чеботарь стал чемпионом Европы среди юношей до 22 лет. Наш соотечественник завоевал золотую медаль на соревнованиях, проходивших в городе Будва в Черногории.

Чеботарь выступал в весовой категории до 71 килограмма. На пути к финалу он победил португальца Бернарду Алвеша Барата-Фрейташа, хорвата Крешимира Кнежевича и серба Йована Николичи. В финале Чеботарь одержал победу над испанцем Франком Мартинесом Бернадом.

Боксерша Дарья Косорез также продемонстрировала достойную эволюцию на чемпионате Европы. Она завоевала серебряную медаль в состязаниях в весовой категории свыше 81 килограмма. В финале Косорес проиграла Марии Кучмановой, выступавшей под нейтральным флагом.

Двое других боксеров, Михай Порумбак и Николае Бурдюжа, завоевали бронзовые медали в весовых категориях до 48 килограммов и свыше 92 килограммов соответственно.

В молодежном чемпионате Европы по боксу среди юношей до 22 лет соревновались более 300 спортсменов из 32 стран.