Спорт

Владислав Блэнуцэ снова забил гол в Суперлиге Румынии по футболу

Бывший капитан молодежной сборной Республики Молдова Владислав Блэнуцэ вновь отличился в румынской футбольной Суперлиге. Нападающий забил гол за свою клубную команду «Университатя-1948 Крайова» в матче с «Сепси Сфынту-Георге» в 17-м туре.

Fotbal Club Universitatea 1948
Sursa: Fotbal Club Universitatea 1948

Блэнуцэ открыл счет на 10-й минуте игры на стадионе «Ион Облеменко» в Крайове. Владислав Блэнуцэ, недавно дебютировавший за молодёжную сборную Румынии, забил свой второй гол в нынешнем чемпионате румынской футбольной Суперлиги. Две недели назад футболист забил гол в ворота ФКСБ Бухареста.

ФК "Университатя - 1948 Крайова" наконец обыграл ковышнян со счетом 2:1. Через 10 минут после гола Блэнуцы "Сепси" сравнял счет благодаря Космину Матею. Однако олтенцы вырвал победу в овертайме благодаря голу Лео Лакруа. За «Сепси» игрок сборной Молдовы Виталий Дамашкан начал матч в запасе и вышел на поле на 62-й минуте.

В очередной игре острейшего этапа «Рапид Бухарест» разгромно проиграл домашний матч "Университету Клуж" со счетом 2:3, ведя в счете 2:0. Хозяева открыли счет на 14-й минуте благодаря Джейсону Папо, а спустя 10 минут Алекс Ионицэ удвоил преимущество «Рапида».

В конце первого тайма гости сократили фору благодаря Даниелю Попа, а в начале второго команда, которую тренирует Иоан Овидиу Сабэу, восстановила равенство: на 55-й минуте гол забил опытный Алекс Кипчу. Более того, «Университет Клужа» пробил на 73-й минуте, забив победный гол благодаря Янису Стойке.

После 17 этапов рейтинг возглавляет ФКСБ с 37 очками, на втором месте КФР Клуж, у которого на 5 очков меньше. "Рапид Бухарест" на 3-м месте с 30 активными очками.