Спорт

Крах Италии: действующий чемпион покидает "Евро 2024", не дойдя до четвертьфинала

Сборная Италии не сумела выйти в четвертьфинал «Евро-2024». Действующий чемпион Европы всухую проиграл в матче со Швейцарией в 1/8 финала. Игра завершилась со счетом 2:0. Швейцарцы обыграли "адзурри" впервые за 31 год и, как и в 2021 году, вышли в четвертьфинал.

На 37-й минуте гол забил Ремо Фройлер, на 46-й — Рубен Варгас. Перед голом Фройлера швейцарские футболисты сделали 31 передачу.

Как отмечает "Евроньюс", игра у итальянцев не складывалась с самого начала, болельщики и спортивные обозреватели назвали выступление Италии, запомнившееся лишь одним ударом по воротам за 95 минут, "историческим унижением".

Италия выбывает из турнира, Швейцария продолжит борьбу в четвертьфинале с победителем пары Англия — Словакия.