Сербия и Болгария завершили строительство газового интерконнектора, который снизит зависимость от России
В воскресенье Сербия завершила строительство газопровода с Болгарией, что позволит соседней стране диверсифицировать источники поставок газа и снизить зависимость от России, сообщает Reuters. Газопровод мощностью 1,8 миллиарда кубометров газа в год и длиной 170 километров, соединяющий Нови Искар недалеко от Софии и город Ниш в Сербии, позволяет Белграду иметь доступ к природному газу из Азербайджана, а также к терминалу сжиженного газа в греческом порту Александруполис, передает Digi24.RO.